Аукционы Серебро & фарфор

» отменить

Abendmahlskelch
Detailabbildung: Abendmahlskelch

418
Abendmahlskelch

Höhe: 20,4 cm.
Gewicht: 293 g.
Fuß mit zwei leicht verschlagenen Punzen.
Deutschland, 17./ 18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 3.500 - 4.500 каталожная стоимость€ 3.500 - 4.500  $ 4,200 - 5,400
£ 3,150 - 4,050
元 26,985 - 34,695
₽ 316,015 - 406,305

Silber getrieben, ziseliert, vergoldet. Über passigem Grund der gekantete ornamental gravierte Fuß mit kanneliertem Balusterschaft und ausladender Kuppa. Bis auf den Boden vergoldet. Normale Alters- und Gebrauchssp. (10912554) (2) (13)