Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Traubenpokal
Detailabbildung: Traubenpokal
Detailabbildung: Traubenpokal
Traubenpokal

Lot 417 / Traubenpokal

Detail images: Traubenpokal Detail images: Traubenpokal

417
Traubenpokal

Höhe: 37 cm.
Gewicht: 722 g.
Keine für uns sichtbaren Punzen.
Wohl Deutschland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.200 - 2.400 Catalogue price€ 2.200 - 2.400  $ 2,485 - 2,711
£ 1,870 - 2,040
元 16,676 - 18,192
₽ 159,588 - 174,096

Kupfer, getrieben, gegossen, gezogen, teilvergoldet. Über passigem Standring Buckelfuß mit Maienschaft. Versetzt gebuckelter Korpus, mit Stülpdeckel und figürlichem Knauf. (10912548) (2) (13)