Auction Silver & Porcelain

Traubenpokal
Detailabbildung: Traubenpokal
Detailabbildung: Traubenpokal

417
Traubenpokal

Höhe: 37 cm.
Gewicht: 722 g.
Keine für uns sichtbaren Punzen.
Wohl Deutschland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.200 - 2.400 Catalogue price€ 2.200 - 2.400  $ 2,640 - 2,880
£ 1,980 - 2,160
元 16,962 - 18,504
₽ 198,638 - 216,696

Kupfer, getrieben, gegossen, gezogen, teilvergoldet. Über passigem Standring Buckelfuß mit Maienschaft. Versetzt gebuckelter Korpus, mit Stülpdeckel und figürlichem Knauf. (10912548) (2) (13)