Vente Argenterie et porcelaine

Abendmahlskelch
Detailabbildung: Abendmahlskelch

418
Abendmahlskelch

Höhe: 20,4 cm.
Gewicht: 293 g.
Fuß mit zwei leicht verschlagenen Punzen.
Deutschland, 17./ 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 3.500 - 4.500 Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500  $ 4,200 - 5,400
£ 3,150 - 4,050
元 26,985 - 34,695
₽ 316,015 - 406,305

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber getrieben, ziseliert, vergoldet. Über passigem Grund der gekantete ornamental gravierte Fuß mit kanneliertem Balusterschaft und ausladender Kuppa. Bis auf den Boden vergoldet. Normale Alters- und Gebrauchssp. (10912554) (2) (13)