8 lots were found for the Books, Prints & Engravings department

March auctions

Thursday 30 and Friday 31 March 2017

Headline search
Full text search

132
Kartographie des Mittelmeerraumes auf Pergament aus dem Jahre 1586

» Details

Estimate: € 5.000 - 7.000

198
Seltene Buchausgabe mit handkolorierten Kupferstichen der Genealogie der belgischen Herrscher, um 1598

» Details

Estimate: € 1.000 - 1.200

1196
Wein, Weib und Gesang

» Details

Estimate: € 1.000 - 1.500

357
Französischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts

» Details

Estimate: € 700 - 900

1195
Landkartenstich von Franken

» Details

Estimate: € 300 - 500

934
Konvolut von zwölf Handzeichnungen und Stichen

» Details

Estimate: € 200 - 300

1198
Vier Radierungen von Johann Elias Riedinger

» Details

Estimate: € 200 - 300

1237
Ausstellungskatalog Meissener Porzellan 1710-1810

» Details

Estimate: € 20 - 30