Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Kölner Senfgefäß
Detailabbildung: Kölner Senfgefäß
Kölner Senfgefäß

Lot 419 / Kölner Senfgefäß

Detail images: Kölner Senfgefäß Detail images: Kölner Senfgefäß

419
Kölner Senfgefäß

Höhe: 11,7 cm.
Gewicht: 174 g.
Boden und Deckel mit Punzierung mit Kölner Beschau (1730-1732), Meisterzeichen Herman Ströttgen (1728 – nach 1748), Tremolierstich.
Köln, 1730 – 1732.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,033 - 2,711
£ 1,530 - 2,040
元 13,644 - 18,192
₽ 130,572 - 174,096

Silber, getrieben, gegossen. Über quadratischem Grund passiger Fuß mit zylindrischem Korpus, gegenständigem C-Henkel und Scharnierdeckel. (10912549) (2) (13)