Auktion Silber & Porzellan

Detailabbildung: Kölner Senfgefäß

Kölner Senfgefäß

419
Kölner Senfgefäß

Höhe: 11,7 cm.
Gewicht: 174 g.
Boden und Deckel mit Punzierung mit Kölner Beschau (1730-1732), Meisterzeichen Herman Ströttgen (1728 – nach 1748), Tremolierstich.
Köln, 1730 – 1732.

Katalogpreis € 1.800 - 2.400 Katalogpreis€ 1.800 - 2.400  $ 1,872 - 2,496
£ 1,620 - 2,160
元 12,582 - 16,776
₽ 97,740 - 130,320

Silber, getrieben, gegossen. Über quadratischem Grund passiger Fuß mit zylindrischem Korpus, gegenständigem C-Henkel und Scharnierdeckel. (10912549) (2) (13)