Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Silberner Abendmahlskelch
Detailabbildung: Silberner Abendmahlskelch

420
Silberner Abendmahlskelch

Höhe: 21,5 cm.
Gewicht: 320 g.
Standring punziert mit unbekannter Beschau und Meisterzeichen.
Wohl Frankreich, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,989 - 5,130
£ 3,115 - 4,005
元 27,335 - 35,145
₽ 250,635 - 322,245

Silber, getrieben, graviert. Passiger Stand mit ornamentaler Gravur und gekantetem Balusterschaft. Leicht schief. (10912555) (2) (13)