Aste Argenti e porcellane

Abendmahlskelch
Detailabbildung: Abendmahlskelch

418
Abendmahlskelch

Höhe: 20,4 cm.
Gewicht: 293 g.
Fuß mit zwei leicht verschlagenen Punzen.
Deutschland, 17./ 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500  $ 4,200 - 5,400
£ 3,150 - 4,050
元 26,985 - 34,695
₽ 316,015 - 406,305

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber getrieben, ziseliert, vergoldet. Über passigem Grund der gekantete ornamental gravierte Fuß mit kanneliertem Balusterschaft und ausladender Kuppa. Bis auf den Boden vergoldet. Normale Alters- und Gebrauchssp. (10912554) (2) (13)