Ihre Suche nach Apollonio Facchinetti in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 5. Juli 2017
Sie interessieren sich für Werke von Apollonio Facchinetti?
616
Apollonio Facchinetti, genannt Domenichini,
tätig 1740 – 1770, zug.
Ehemals bekannt als Master of the Langmatt Foundation Views.
VENEZIANISCHE ANSICHT Öl auf Leinwand. Randdoubliert.
62 x 102,5 cm.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Im linken Hintergrund der Flusslandschaft die Villa Malcontenta, eigentl. Villa Foscari, die zwischen 1550 und 1560 nach Plänen von Andrea Palladio erbaut wurde. (1110645) (12)
Apollonio Facchinetti, also known as “Domenichini”,
active 1740 - 1770, attributed
Formerly known as the Master of the Langmatt Foundation Views.
VIEW OF VENICE
Oil on canvas. Edges relined.
62 x 102.5 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Apollonio Facchinetti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Apollonio Facchinetti verkaufen?