Votre recherche Apollonio Facchinetti dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
mercredi, 5 juillet 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Apollonio Facchinetti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Apollonio Facchinetti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
616
Apollonio Facchinetti, genannt Domenichini,
tätig 1740 – 1770, zug.
Ehemals bekannt als Master of the Langmatt Foundation Views.
VENEZIANISCHE ANSICHT Öl auf Leinwand. Randdoubliert.
62 x 102,5 cm.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Im linken Hintergrund der Flusslandschaft die Villa Malcontenta, eigentl. Villa Foscari, die zwischen 1550 und 1560 nach Plänen von Andrea Palladio erbaut wurde. (1110645) (12)
Apollonio Facchinetti, also known as “Domenichini”,
active 1740 - 1770, attributed
Formerly known as the Master of the Langmatt Foundation Views.
VIEW OF VENICE
Oil on canvas. Edges relined.
62 x 102.5 cm.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Apollonio Facchinetti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Apollonio Facchinetti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Apollonio Facchinetti?