Ricerca Apollonio Facchinetti nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 5 luglio 2017
Siete interessati alle opere di Apollonio Facchinetti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Apollonio Facchinetti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
616
Apollonio Facchinetti, genannt Domenichini,
tätig 1740 – 1770, zug.
Ehemals bekannt als Master of the Langmatt Foundation Views.
VENEZIANISCHE ANSICHT Öl auf Leinwand. Randdoubliert.
62 x 102,5 cm.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Im linken Hintergrund der Flusslandschaft die Villa Malcontenta, eigentl. Villa Foscari, die zwischen 1550 und 1560 nach Plänen von Andrea Palladio erbaut wurde. (1110645) (12)
Apollonio Facchinetti, also known as “Domenichini”,
active 1740 - 1770, attributed
Formerly known as the Master of the Langmatt Foundation Views.
VIEW OF VENICE
Oil on canvas. Edges relined.
62 x 102.5 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Apollonio Facchinetti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Apollonio Facchinetti?
Volete vendere un′opera di Apollonio Facchinetti?