Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jan Miense Molenaer?
1038
Jan Miense Molenaer,
1610 Haarlem – 1668 ebenda, zug.
GUTE NACHRICHTÖl auf Holz.
26 x 21 cm.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Vor unbestimmtem, dunklem Hintergrund mit einem Regal oben links in der Ecke eine Gruppe von vier fröhlichen Menschen in bäuerlicher Kleidung.
Laut Einlieferer links unten monogrammiert und ehemals mit Gutachten Kurt Bauch und Hübner, Freiburg. (13506715) (10)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Jan Miense Molenaer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Miense Molenaer verkaufen?