Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Miense Molenaer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Miense Molenaer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1038
Jan Miense Molenaer,
1610 Haarlem – 1668 ebenda, zug.
GUTE NACHRICHTÖl auf Holz.
26 x 21 cm.
Prix de catalogue € 100 - 200
Prix de catalogue€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Vor unbestimmtem, dunklem Hintergrund mit einem Regal oben links in der Ecke eine Gruppe von vier fröhlichen Menschen in bäuerlicher Kleidung.
Laut Einlieferer links unten monogrammiert und ehemals mit Gutachten Kurt Bauch und Hübner, Freiburg. (13506715) (10)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Miense Molenaer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Miense Molenaer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Miense Molenaer?