Пятница, 12 Декабрь 2014

Аукционы Hampel Living

» отменить

 Paar Wappenkartuschen

1235
Paar Wappenkartuschen

Gesamthöhe: ca. 15 cm.
Österreich/ Ungarn, 18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 400 - 600 каталожная стоимость€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,132 - 4,698
₽ 28,195 - 42,294

Paar Wappenkartuschen mit jeweils unbekannten Wappen. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. In der Mitte rundes, bemaltes Feld, bekrönt von einem die Mitra tragenden Mohren. Leichte altersbedingte Beschädigungen.
(9818126) (14)