vendredi, 12 décembre 2014

Vente Hampel Living

 Paar Wappenkartuschen
 Paar Wappenkartuschen

Lot 1235 / Paar Wappenkartuschen

1235
Paar Wappenkartuschen

Gesamthöhe: ca. 15 cm.
Österreich/ Ungarn, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Paar Wappenkartuschen mit jeweils unbekannten Wappen. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. In der Mitte rundes, bemaltes Feld, bekrönt von einem die Mitra tragenden Mohren. Leichte altersbedingte Beschädigungen.
(9818126) (14)