venerdì, 12 dicembre 2014

Aste Hampel Living

 Paar Wappenkartuschen
 Paar Wappenkartuschen

Lot 1235 / Paar Wappenkartuschen

1235
Paar Wappenkartuschen

Gesamthöhe: ca. 15 cm.
Österreich/ Ungarn, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 400 - 600 Prezzo del catalogo€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Paar Wappenkartuschen mit jeweils unbekannten Wappen. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. In der Mitte rundes, bemaltes Feld, bekrönt von einem die Mitra tragenden Mohren. Leichte altersbedingte Beschädigungen.
(9818126) (14)