Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

Martin van Meytens, 1695 – 1770, nach
Detailabbildung: Martin van Meytens, 1695 – 1770, nach

Lot 1234 / Martin van Meytens, 1695 – 1770, nach

Detail images: Martin van Meytens, 1695 – 1770, nach

1234
Martin van Meytens,
1695 – 1770, nach

BRUSTBILDNIS DER KAISERIN MARIA THERESIA Öl auf Mahagoniholz.
Trägt rechts unten das Monogramm "M.M.".
Gerahmt.

Catalogue price € 1.700 - 1.900 Catalogue price€ 1.700 - 1.900  $ 1,937 - 2,166
£ 1,513 - 1,691
元 13,277 - 14,839
₽ 121,737 - 136,059

Ausschnitthafte Wiederholung des bekannten Portraits der Kaiserin Maria Theresia, das sich im Kunstmuseum in Wien befindet. (9818150) (12)