Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

 Paar Wappenkartuschen
 Paar Wappenkartuschen

Lot 1235 / Paar Wappenkartuschen

1235
Paar Wappenkartuschen

Gesamthöhe: ca. 15 cm.
Österreich/ Ungarn, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,108 - 4,662
₽ 30,268 - 45,402

Paar Wappenkartuschen mit jeweils unbekannten Wappen. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. In der Mitte rundes, bemaltes Feld, bekrönt von einem die Mitra tragenden Mohren. Leichte altersbedingte Beschädigungen.
(9818126) (14)