viernes, 12. diciembre 2014

Subasta

» retorno

 Paar Wappenkartuschen
 Paar Wappenkartuschen

Lot 1235 / Paar Wappenkartuschen

1235
Paar Wappenkartuschen

Gesamthöhe: ca. 15 cm.
Österreich/ Ungarn, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 400 - 600 Precio de catálogo€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Paar Wappenkartuschen mit jeweils unbekannten Wappen. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. In der Mitte rundes, bemaltes Feld, bekrönt von einem die Mitra tragenden Mohren. Leichte altersbedingte Beschädigungen.
(9818126) (14)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | |