Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Keith Haring?
678
Keith Haring,
1958 Reading/ Pennsylvania – 1990 New York City, nach
TEESERVICE „A PIECE OF ART“, 1991 Porzellan mit polychromem Dekor.
Bodenseitige Herstellerbezeichnung, betitelt und bezeichnet „The estate of Keith Haring“.
In original Karton.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Manufaktur: Villeroy & Boch.
Entwurf: Keith Haring.
Beiliegend Zertifikat mit der Editionsnummer „471/1000“.
Höhe Milchkännchen: 9 cm.
Durchmesser Zuckerdose: ca. 11 cm.
Höhe: ca. 10,5 cm.
Durchmesser Teller: 22 cm.
Durchmesser Untertassen: 15 cm.
Höhe Kaffekanne: ca. 21 cm.
Durchmesser Kuchenplatte: 33 cm.
Höhe Tassen: 7 cm.
Das Service bestehend aus einer Kaffeekanne, einer Kuchenplatte, einer Zuckerdose und einem Milchkännchen sowie sechs Tellern, Untertellern und Tassen. Untertassen teils originalverpackt. Leichte Alterssp., kleine Fehler, Karton besch. (10906054) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Keith Haring kaufen?
Sie wollen ein Werk von Keith Haring verkaufen?