Vente Art Moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Keith Haring?
678
Keith Haring,
1958 Reading/ Pennsylvania – 1990 New York City, nach
TEESERVICE „A PIECE OF ART“, 1991 Porzellan mit polychromem Dekor.
Bodenseitige Herstellerbezeichnung, betitelt und bezeichnet „The estate of Keith Haring“.
In original Karton.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Manufaktur: Villeroy & Boch.
Entwurf: Keith Haring.
Beiliegend Zertifikat mit der Editionsnummer „471/1000“.
Höhe Milchkännchen: 9 cm.
Durchmesser Zuckerdose: ca. 11 cm.
Höhe: ca. 10,5 cm.
Durchmesser Teller: 22 cm.
Durchmesser Untertassen: 15 cm.
Höhe Kaffekanne: ca. 21 cm.
Durchmesser Kuchenplatte: 33 cm.
Höhe Tassen: 7 cm.
Das Service bestehend aus einer Kaffeekanne, einer Kuchenplatte, einer Zuckerdose und einem Milchkännchen sowie sechs Tellern, Untertellern und Tassen. Untertassen teils originalverpackt. Leichte Alterssp., kleine Fehler, Karton besch. (10906054) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Keith Haring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Keith Haring?