Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Roy Lichtenstein?
677
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
SATZ VON ZWÖLF KÜNSTLERPLATZTELLERN Porzellan mit polychromem Dekor.
Durchmesser: 31 cm.
Jeweils bodenseitig bezeichnet und mit eingearbeiteter Künstlersignatur sowie nummeriert.
Einzeln in original Kartons.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Limitierte Auflage 3000.
Exemplare: 0446, 0484, 0486, 1082, 1243, 1695, 2610, 2710, 2812, 2877, 2937, 2943.
Manufaktur: Rosenthal.
Entwurf: Roy Lichtenstein.
Der Pop Art-Künstler schuf ab 1989 für Rosenthal limitierte Auflagen, darunter ein Teeservice und die Künstlerplatzteller.
Wandseitige Bohrlöcher zur Aufhängung, teils leichte oberflächliche Kratzer, Karton mit Alterssp., teils besch. (10906013) (12)
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein verkaufen?