Aste Arte moderna per i giovani collezionisti
Siete interessati alle opere di Keith Haring?
678
Keith Haring,
1958 Reading/ Pennsylvania – 1990 New York City, nach
TEESERVICE „A PIECE OF ART“, 1991 Porzellan mit polychromem Dekor.
Bodenseitige Herstellerbezeichnung, betitelt und bezeichnet „The estate of Keith Haring“.
In original Karton.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Manufaktur: Villeroy & Boch.
Entwurf: Keith Haring.
Beiliegend Zertifikat mit der Editionsnummer „471/1000“.
Höhe Milchkännchen: 9 cm.
Durchmesser Zuckerdose: ca. 11 cm.
Höhe: ca. 10,5 cm.
Durchmesser Teller: 22 cm.
Durchmesser Untertassen: 15 cm.
Höhe Kaffekanne: ca. 21 cm.
Durchmesser Kuchenplatte: 33 cm.
Höhe Tassen: 7 cm.
Das Service bestehend aus einer Kaffeekanne, einer Kuchenplatte, einer Zuckerdose und einem Milchkännchen sowie sechs Tellern, Untertellern und Tassen. Untertassen teils originalverpackt. Leichte Alterssp., kleine Fehler, Karton besch. (10906054) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Keith Haring?
Volete vendere un′opera di Keith Haring?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti