Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 21. März 2024

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

738
Keith Haring,
1958 Reading/ Pennsylvania –
1990 New York City

BAYER SUITE, 1982Fünf Farblithografien auf Velin.
Blattmaß je: 30 x 24 cm.
Rechts unten im Stein signiert und davon zwei datiert „Aug. 1982“. Aus der Auflage von 70 Exemplaren.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 1.200 - 1.800 Katalogpreis € 1.200 - 1.800  $ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082

Fünf von sechs Farblithografien der Suite Sali-Adalat für die Vorstandsmitglieder der Pharmafirma Bayer anlässlich der Markteinführung des Herzmittels 1982. Bei Adalat handelt es sich um einen Wirkstoff gegen Bluthochdruck. Blätter teils leicht gebräunt und vereinzelt etwas wellig. (1390881) (18)