Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
738
Keith Haring,
1958 Reading/ Pennsylvania –
1990 New York City
BAYER SUITE, 1982Fünf Farblithografien auf Velin.
Blattmaß je: 30 x 24 cm.
Rechts unten im Stein signiert und davon zwei datiert „Aug. 1982“. Aus der Auflage von 70 Exemplaren.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue
€ 1.200 - 1.800
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Votre offre actuelle:
€
Fünf von sechs Farblithografien der Suite Sali-Adalat für die Vorstandsmitglieder der Pharmafirma Bayer anlässlich der Markteinführung des Herzmittels 1982. Bei Adalat handelt es sich um einen Wirkstoff gegen Bluthochdruck. Blätter teils leicht gebräunt und vereinzelt etwas wellig. (1390881) (18)