Donnerstag, 7. April 2016

Auktion Aus Schlössern und Palais

 Barocker Mörser
Detailabbildung:  Barocker Mörser

47
Barocker Mörser

Höhe: 15,5 cm.
Durchmesser: 21 cm.
Italien, Anfang 17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,108 - 4,662
₽ 33,912 - 50,868

In stark kupferhaltiger Bronze gegossen. Glockenförmig, Rundfuß mit einziehender Hohlkehle, an der Vorderseite gerahmte Ovalkartusche, seitliche Henkel in Form von Adlerköpfen.
Schöne Alterspatina. (104175160) (11)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES