jeudi, 7 avril 2016

Vente En provenance de châteaux et palais

 Barocker Mörser
Detailabbildung:  Barocker Mörser

47
Barocker Mörser

Höhe: 15,5 cm.
Durchmesser: 21 cm.
Italien, Anfang 17. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 444 - 666
£ 336 - 504
元 3,124 - 4,686
₽ 28,276 - 42,414

Plus d'informations sur cette œuvre

In stark kupferhaltiger Bronze gegossen. Glockenförmig, Rundfuß mit einziehender Hohlkehle, an der Vorderseite gerahmte Ovalkartusche, seitliche Henkel in Form von Adlerköpfen.
Schöne Alterspatina. (104175160) (11)