giovedì, 7 aprile 2016

Aste Da castelli e palazzi

 Barocker Mörser
Detailabbildung:  Barocker Mörser

47
Barocker Mörser

Höhe: 15,5 cm.
Durchmesser: 21 cm.
Italien, Anfang 17. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 400 - 600 Prezzo del catalogo€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,108 - 4,662
₽ 33,912 - 50,868

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

In stark kupferhaltiger Bronze gegossen. Glockenförmig, Rundfuß mit einziehender Hohlkehle, an der Vorderseite gerahmte Ovalkartusche, seitliche Henkel in Form von Adlerköpfen.
Schöne Alterspatina. (104175160) (11)