Ihre Suche nach Christian Adam in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Detailabbildung: Christian Adam

Sie interessieren sich für Werke von Christian Adam?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Adam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Christian Adam

49
Christian Adam

Regensburger Maler des 19. Jhdts. DIE JUNGE RÖMERIN Junges Mädchen in römischer Tracht des 19. Jhdts. mit weissem Kopf- und Schulter-tuch sowie Granatperlen-schmuck, in der Hand ein Fächer. Im Hintergrund Orangenzweige mit Früchten. Im Stil der Deutsch-Römer-Malerei des 19. Jhdt. Im Biedermeier-Goldrahmen. Links unten sign., Ortsbezeichnung Regensburg und Datierung 1861. 67 x 58 cm. Öl/Lwd. (400487)

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,782 - 2,178
£ 1,620 - 1,980
元 12,636 - 15,443
₽ 109,260 - 133,540

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Adam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Christian Adam kaufen?

Sie wollen ein Werk von Christian Adam verkaufen?