Ricerca Christian Adam nell’asta

Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002

Detail images: Christian Adam

Siete interessati alle opere di Christian Adam?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Christian Adam

49
Christian Adam

Regensburger Maler des 19. Jhdts. DIE JUNGE RÖMERIN Junges Mädchen in römischer Tracht des 19. Jhdts. mit weissem Kopf- und Schulter-tuch sowie Granatperlen-schmuck, in der Hand ein Fächer. Im Hintergrund Orangenzweige mit Früchten. Im Stil der Deutsch-Römer-Malerei des 19. Jhdt. Im Biedermeier-Goldrahmen. Links unten sign., Ortsbezeichnung Regensburg und Datierung 1861. 67 x 58 cm. Öl/Lwd. (400487)

Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200 Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200  $ 1,872 - 2,288
£ 1,620 - 1,980
元 12,582 - 15,378
₽ 97,740 - 119,460

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Christian Adam?

Volete vendere un′opera di Christian Adam?