Votre recherche Christian Adam dans la vente

Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002

Detail images: Christian Adam

Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Adam?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Adam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Christian Adam

49
Christian Adam

Regensburger Maler des 19. Jhdts. DIE JUNGE RÖMERIN Junges Mädchen in römischer Tracht des 19. Jhdts. mit weissem Kopf- und Schulter-tuch sowie Granatperlen-schmuck, in der Hand ein Fächer. Im Hintergrund Orangenzweige mit Früchten. Im Stil der Deutsch-Römer-Malerei des 19. Jhdt. Im Biedermeier-Goldrahmen. Links unten sign., Ortsbezeichnung Regensburg und Datierung 1861. 67 x 58 cm. Öl/Lwd. (400487)

Prix de catalogue € 1.800 - 2.200 Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200  $ 1,872 - 2,288
£ 1,620 - 1,980
元 12,582 - 15,378
₽ 97,740 - 119,460

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Adam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Adam?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Adam?