» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi
giovedì, 24 giugno 2021

Porphyrtisch auf Löwenfüßen

6
Porphyrtisch auf Löwenfüßen

Höhe: 37 cm.
Breite: 147 cm.
Tiefe: 89 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 9.500 - 12.500 Prezzo del catalogo € 9.500 - 12.500  $ 11,400 - 15,000
£ 8,550 - 11,250
元 73,340 - 96,500
₽ 818,805 - 1,077,375

Auf ziselierten vergoldeten Bronzelöwenfüßen mit Akanthusblattdekor, der plastisch in den Raum ragt, gekantete konisch auslaufende kurze Porphyrbeine. Eine durch eine Eisenplatte stabilisierte Porphyrplatte in ägyptischem Porphyr mit vegetabiler ziselierter Bronzeumrandung tragend. (12606776) (3) (13)

Prophyry table on lion paws

Height: 37 cm.
Width: 147 cm.
Depth: 89 cm.
Italy, 19th century.