Vente Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres

Porphyrtisch auf Löwenfüßen

Porphyrtisch auf Löwenfüßen
Detailabbildung: Porphyrtisch auf Löwenfüßen
Porphyrtisch auf Löwenfüßen

6
Porphyrtisch auf Löwenfüßen

Höhe: 37 cm.
Breite: 147 cm.
Tiefe: 89 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 9.500 - 12.500 Prix de catalogue€ 9.500 - 12.500  $ 10,450 - 13,750
£ 8,550 - 11,250
元 68,115 - 89,625
₽ 791,350 - 1,041,250

en savoir plus

Plus d'informations sur cette œuvre

Auf ziselierten vergoldeten Bronzelöwenfüßen mit Akanthusblattdekor, der plastisch in den Raum ragt, gekantete konisch auslaufende kurze Porphyrbeine. Eine durch eine Eisenplatte stabilisierte Porphyrplatte in ägyptischem Porphyr mit vegetabiler ziselierter Bronzeumrandung tragend. (12606776) (3) (13)

Prophyry table on lion paws

Height: 37 cm.
Width: 147 cm.
Depth: 89 cm.
Italy, 19th century.