Aste Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi

Porphyrtisch auf Löwenfüßen
Detailabbildung: Porphyrtisch auf Löwenfüßen
Porphyrtisch auf Löwenfüßen

6
Porphyrtisch auf Löwenfüßen

Höhe: 37 cm.
Breite: 147 cm.
Tiefe: 89 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 9.500 - 12.500 Prezzo del catalogo€ 9.500 - 12.500  $ 11,400 - 15,000
£ 8,550 - 11,250
元 71,820 - 94,500
₽ 809,115 - 1,064,625

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Auf ziselierten vergoldeten Bronzelöwenfüßen mit Akanthusblattdekor, der plastisch in den Raum ragt, gekantete konisch auslaufende kurze Porphyrbeine. Eine durch eine Eisenplatte stabilisierte Porphyrplatte in ägyptischem Porphyr mit vegetabiler ziselierter Bronzeumrandung tragend. (12606776) (3) (13)

Prophyry table on lion paws

Height: 37 cm.
Width: 147 cm.
Depth: 89 cm.
Italy, 19th century.