Ваш поиск Lodewijk Johannes Kleyn в аукционе

Четверг, 24 сентября 2020

Живопись XIX - XX столетий

» отменить

Lodewijk Johannes Kleyn, 1817 – 1897 Den Haag
Detailabbildung: Lodewijk Johannes Kleyn, 1817 – 1897 Den Haag

683
Lodewijk Johannes Kleyn,
1817 – 1897 Den Haag

WINTERLICHES EISVERGNÜGEN MIT WINDMÜHLEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 64 cm.
Rechts unten signiert „LJ Kleijn“.
In dekorativem Rahmen.

каталожная стоимость € 9.500 - 12.000 каталожная стоимость€ 9.500 - 12.000  $ 11,400 - 14,400
£ 8,550 - 10,800
元 74,860 - 94,560
₽ 866,210 - 1,094,160

Additional works by this artist

Blick auf einen zugefrorenen niederländischen Fluss mit zahlreichen schlittschuhlaufenden oder schlittenfahrenden Figuren. Am rechten Uferrand ein altes Gehöft und eine große stattliche Windmühle. Linksseitig in der Ferne die Silhouette einer Stadt mit weiteren Windmühlen und hochragenden Gebäuden, dazu einige erkennbare Schiffsmasten. Stimmungsvolle Malerei mit hohem blauen Horizont mit weißen Wolken im Licht der spätnachmittäglichen Sonne. Für den Künstler typisches Motiv. (1241324) (1) (18)