Your search for Lodewijk Johannes Kleyn in the auction

Thursday, 24 September 2020

19th / 20th Century Paintings

Lodewijk Johannes Kleyn, 1817 – 1897 Den Haag
Detailabbildung: Lodewijk Johannes Kleyn, 1817 – 1897 Den Haag

682
Lodewijk Johannes Kleyn,
1817 – 1897 Den Haag

EIN RUHIGER TAG AN DER SEE Öl auf Holz.
26 x 36 cm.
Rechts unten signiert „L.J. Kleijn“.
In dekorativem Rahmen.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 31,520 - 47,280
₽ 364,720 - 547,080

Additional works by this artist

Im malerisch warmen Licht des Sonnenuntergangs der gelblich verfärbte hohe Himmel und die ruhige See mit einigen Segelbooten. Auf der rechten Bildseite ein befestigter Kai, an dem bereits zahlreiche Segelboote angelegt haben. Im Vordergrund ein kleiner Uferabschnitt mit Gras und kleineren roten Blümchen. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Kleinere Retuschen. (1241323) (1) (18)