Ricerca Lodewijk Johannes Kleyn nell’asta

giovedì, 24 settembre 2020

Dipinti del XIX / XX secolo

Lodewijk Johannes Kleyn, 1817 – 1897 Den Haag
Detailabbildung: Lodewijk Johannes Kleyn, 1817 – 1897 Den Haag

683
Lodewijk Johannes Kleyn,
1817 – 1897 Den Haag

WINTERLICHES EISVERGNÜGEN MIT WINDMÜHLEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 64 cm.
Rechts unten signiert „LJ Kleijn“.
In dekorativem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 9.500 - 12.000 Prezzo del catalogo€ 9.500 - 12.000  $ 11,400 - 14,400
£ 8,550 - 10,800
元 74,860 - 94,560
₽ 866,210 - 1,094,160

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Blick auf einen zugefrorenen niederländischen Fluss mit zahlreichen schlittschuhlaufenden oder schlittenfahrenden Figuren. Am rechten Uferrand ein altes Gehöft und eine große stattliche Windmühle. Linksseitig in der Ferne die Silhouette einer Stadt mit weiteren Windmühlen und hochragenden Gebäuden, dazu einige erkennbare Schiffsmasten. Stimmungsvolle Malerei mit hohem blauen Horizont mit weißen Wolken im Licht der spätnachmittäglichen Sonne. Für den Künstler typisches Motiv. (1241324) (1) (18)