Четверг, 28 Сентябрь 2017

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

Historistischer Tafelaufsatz
Detailabbildung: Historistischer Tafelaufsatz
Historistischer Tafelaufsatz

Lot 66 / Historistischer Tafelaufsatz

Detail images: Historistischer Tafelaufsatz Detail images: Historistischer Tafelaufsatz Detail images: Historistischer Tafelaufsatz Detail images: Historistischer Tafelaufsatz

66
Historistischer Tafelaufsatz

Höhe: 21,6 cm.
Gewicht: 319 g.
Fuß mit 800er Feingehalt, Halbmond und Krone,
sowie weiteren Punzen.
Deutschland, 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 1.000 - 1.500 каталожная стоимость€ 1.000 - 1.500  $ 1,130 - 1,694
£ 850 - 1,275
元 7,580 - 11,370
₽ 72,540 - 108,810

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, vergoldet. Im Stil der Renaissance gestalteter Tafelaufsatz mit maritimen Motiven sowie einem sich vorn befindlichen Pendentif. (1121472) (13)