giovedì, 28 settembre 2017

Aste Mobili & Arredamento

Historistischer Tafelaufsatz
Detailabbildung: Historistischer Tafelaufsatz
Historistischer Tafelaufsatz

Lot 66 / Historistischer Tafelaufsatz

Detail images: Historistischer Tafelaufsatz Detail images: Historistischer Tafelaufsatz Detail images: Historistischer Tafelaufsatz Detail images: Historistischer Tafelaufsatz

66
Historistischer Tafelaufsatz

Höhe: 21,6 cm.
Gewicht: 319 g.
Fuß mit 800er Feingehalt, Halbmond und Krone,
sowie weiteren Punzen.
Deutschland, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,810 - 11,715
₽ 71,610 - 107,415

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, vergoldet. Im Stil der Renaissance gestalteter Tafelaufsatz mit maritimen Motiven sowie einem sich vorn befindlichen Pendentif. (1121472) (13)