giovedì, 28 settembre 2017

Aste Mobili & Arredamento

Historistischer Tafelaufsatz
Detailabbildung: Historistischer Tafelaufsatz

66
Historistischer Tafelaufsatz

Höhe: 21,6 cm.
Gewicht: 319 g.
Fuß mit 800er Feingehalt, Halbmond und Krone,
sowie weiteren Punzen.
Deutschland, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500  $ 1,090 - 1,635
£ 880 - 1,320
元 7,770 - 11,655
₽ 84,780 - 127,170

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, vergoldet. Im Stil der Renaissance gestalteter Tafelaufsatz mit maritimen Motiven sowie einem sich vorn befindlichen Pendentif. (1121472) (13)