Четверг, 30 Март 2017

Аукционы Серебро & фарфор

» отменить

Meissener Herzdose
Detailabbildung: Meissener Herzdose
Meissener Herzdose

Lot 450 / Meissener Herzdose

Detail images: Meissener Herzdose Detail images: Meissener Herzdose Detail images: Meissener Herzdose

450
Meissener Herzdose

Höhe: 11,5 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Meißen, 18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 1.500 - 2.500 каталожная стоимость€ 1.500 - 2.500  $ 1,694 - 2,824
£ 1,275 - 2,125
元 11,370 - 18,950
₽ 108,810 - 181,350

Über unglasiertem Standring Korpus in geschweifter Herzform. Dieser und der Deckel mit polychromer Insekten- und Blütenstaffage wohl durch Johann Gottfried Klinger. Das Modell nach J.J. Kändler. Rest. (1090887) (13)