Четверг, 7 Апрель 2016

Аукционы Из замков и дворцов

» отменить

 Kleine Rokoko-Konsole
Detailabbildung:  Kleine Rokoko-Konsole

39
Kleine Rokoko-Konsole

Höhe: ca. 78 cm.
Breite: ca. 88 cm.
Tiefe: ca. 50 cm.
18. Jahrhundert

каталожная стоимость € 2.000 - 3.000 каталожная стоимость€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,620 - 23,430
₽ 143,220 - 214,830

Holz, geschnitzt, weiß gefasst und partiell vergoldet. Die zwei kräftigen s-bogigen Beine mittig durch einen Steg in Form einer rosenbesetzten Muschel verbunden. Die Abdeckplatte den Schweifungen des Möbels folgend. Die Zarge geschweift und in der Front durchbrochen gearbeitet, mit Rocaillen, Ranken, Blüten und C- und S-Bögen.
Alters- und Gebrauchssp., besch. (1041754) (12)