Thursday, 7 April 2016

Auction From castles and palaces

 Kaminschirm
Detailabbildung:  Kaminschirm
 Kaminschirm

Lot 40 / Kaminschirm

Detail images:  Kaminschirm

40
Kaminschirm

Höhe: 110 cm.
Breite: 90 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 800 Catalogue price€ 400 - 800  $ 455 - 911
£ 356 - 712
元 3,124 - 6,248
₽ 28,644 - 57,288

Rahmen in Holz geschnitzt mit Voluten, Rocaillen und Blattwerk. Die Bespannung mit Gobelinstickerei in geschweifter Kartusche verziert. Rest., besch. (10417526) (12)