giovedì, 7 aprile 2016

Aste Da castelli e palazzi

 Kleine Rokoko-Konsole
Detailabbildung:  Kleine Rokoko-Konsole
 Kleine Rokoko-Konsole

Lot 39 / Kleine Rokoko-Konsole

Detail images:  Kleine Rokoko-Konsole

39
Kleine Rokoko-Konsole

Höhe: ca. 78 cm.
Breite: ca. 88 cm.
Tiefe: ca. 50 cm.
18. Jahrhundert

Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,260 - 3,389
£ 1,700 - 2,550
元 15,160 - 22,740
₽ 145,080 - 217,620

Holz, geschnitzt, weiß gefasst und partiell vergoldet. Die zwei kräftigen s-bogigen Beine mittig durch einen Steg in Form einer rosenbesetzten Muschel verbunden. Die Abdeckplatte den Schweifungen des Möbels folgend. Die Zarge geschweift und in der Front durchbrochen gearbeitet, mit Rocaillen, Ranken, Blüten und C- und S-Bögen.
Alters- und Gebrauchssp., besch. (1041754) (12)