Thursday, 7 April 2016

Auction From castles and palaces

 Paar große barocke Wandleuchter
Detailabbildung:  Paar große barocke Wandleuchter

38

Höhe: ca. 42 cm.
Breite: ca. 29 cm.
Tiefe: ca. 68,5 cm.
17. Jahrhundert

Catalogue price € 2.000 - 4.000 Catalogue price€ 2.000 - 4.000  $ 2,180 - 4,360
£ 1,760 - 3,520
元 15,660 - 31,320
₽ 140,980 - 281,960

Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Eisendorn reich und teils vollplastisch beschnitzt mit Puttoköpfen, Blattwerk und Voluten.
Eisendorn, rest. und besch. (10417511) (12)