martes, 23. marzo 2010

Subasta

» retorno

Art Déco-Halbschrank
Detailabbildung: Art Déco-Halbschrank

1085
Art Déco-Halbschrank

Höhe: 141 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 38 cm.

Precio de catálogo € 1.200 - 1.400 Precio de catálogo€ 1.200 - 1.400  $ 1,308 - 1,526
£ 1,056 - 1,232
元 9,324 - 10,878
₽ 101,736 - 118,692

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Zweitürig. Elegantes, hochrechteckiges Design. Aufbau in Weichholz, ganzheitlich in seltenem, fedrigem Nusswurzelholz furniert, die Türfront eingefasst von umlaufendem, kräftigem Rundstabprofil, über Stollenfüßen. Das Furnierbild der Türen symmetrisch ausgelegt, in ausgesuchter Maserung, im Spiegel verlegt. Feine Außen- und Innenprofile der Rahmung ebonisiert, Türen innen gegenfurniert, im Inneren Einbau von insgesamt 24 Schüben mit Frontetikett-Rahmen. Fein gearbeitete Verriegelungsscharniere in Messing, vertieft eingesetzt. (771082)

Catálogos 2010 | | | | | | | | |