Tuesday, 23 March 2010

Auction Objects from noble descent, Asian art and Miscellaneous

Wandspiegel
Detail images:  Wandspiegel

Lot 1084 / Wandspiegel

1084
Wandspiegel

Höhe: 66 cm.
Breite: 39 cm.
Italien, Ende 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 700 Catalogue price€ 600 - 700  $ 683 - 797
£ 534 - 623
元 4,686 - 5,467
₽ 42,966 - 50,127

Hochrechteckige, gerade Rahmung, über die Rahmung hinausziehende, aufgelegte Dekoration in Form von hängenden Blättern, Blüten und vollplastisch geschnitzten Früchten. Polychrom gefasst, mit dunkler Alterspatina, das originale Spiegelglas erhalten, leicht erblindet. (770812)