Aste Oggetti di proprietà nobiliare, Arte Asiatica ed Varia
1085
Art Déco-Halbschrank
Höhe: 141 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 38 cm.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Zweitürig. Elegantes, hochrechteckiges Design. Aufbau in Weichholz, ganzheitlich in seltenem, fedrigem Nusswurzelholz furniert, die Türfront eingefasst von umlaufendem, kräftigem Rundstabprofil, über Stollenfüßen. Das Furnierbild der Türen symmetrisch ausgelegt, in ausgesuchter Maserung, im Spiegel verlegt. Feine Außen- und Innenprofile der Rahmung ebonisiert, Türen innen gegenfurniert, im Inneren Einbau von insgesamt 24 Schüben mit Frontetikett-Rahmen. Fein gearbeitete Verriegelungsscharniere in Messing, vertieft eingesetzt. (771082)