martedì, 23 marzo 2010

Aste Oggetti di proprietà nobiliare, Arte Asiatica ed Varia

Art Déco-Halbschrank
Detailabbildung: Art Déco-Halbschrank

1085
Art Déco-Halbschrank

Höhe: 141 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 38 cm.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400  $ 1,308 - 1,526
£ 1,056 - 1,232
元 9,324 - 10,878
₽ 101,736 - 118,692

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Zweitürig. Elegantes, hochrechteckiges Design. Aufbau in Weichholz, ganzheitlich in seltenem, fedrigem Nusswurzelholz furniert, die Türfront eingefasst von umlaufendem, kräftigem Rundstabprofil, über Stollenfüßen. Das Furnierbild der Türen symmetrisch ausgelegt, in ausgesuchter Maserung, im Spiegel verlegt. Feine Außen- und Innenprofile der Rahmung ebonisiert, Türen innen gegenfurniert, im Inneren Einbau von insgesamt 24 Schüben mit Frontetikett-Rahmen. Fein gearbeitete Verriegelungsscharniere in Messing, vertieft eingesetzt. (771082)