Tuesday, 23 March 2010

Auction Objects from noble descent, Asian art and Miscellaneous

Wandspiegel
Detail images:  Wandspiegel

Lot 1086 / Wandspiegel

1086
Wandspiegel

66 x 48 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 700 - 800 Catalogue price€ 700 - 800  $ 790 - 903
£ 595 - 680
元 5,306 - 6,064
₽ 50,778 - 58,032

Hochrechteckige Rahmung mit geraden Leisten, beschnitzt mit vortretenden Eck- und Mittelstücken in Form von Rocaillekartuschen und Bandwerk. Gefasst, vergoldet, mit schöner bräunlich-goldener Alterspatina. Das originale Spiegelglas leicht blind. (770813)