Tuesday, 23 March 2010

Auction Objects from noble descent, Asian art and Miscellaneous

Wandspiegel
Detail images:  Wandspiegel

Lot 1086 / Wandspiegel

1086
Wandspiegel

66 x 48 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 700 - 800 Catalogue price€ 700 - 800  $ 797 - 911
£ 623 - 712
元 5,467 - 6,248
₽ 50,127 - 57,288

Hochrechteckige Rahmung mit geraden Leisten, beschnitzt mit vortretenden Eck- und Mittelstücken in Form von Rocaillekartuschen und Bandwerk. Gefasst, vergoldet, mit schöner bräunlich-goldener Alterspatina. Das originale Spiegelglas leicht blind. (770813)