Su búsqueda de Georg Osterwald en la subasta

viernes, 21. junio 2002

» retorno

 Georg Osterwald 1803 Rinteln - 1884 Köln

386

ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT FIGUREN Ideallandschaft mit hohen Bäumen. Vordergrund Gewässer mit einer Brücke und Steinfiguren. Rechts zwei in italienischer Tracht gekleidete Mädchen mit Kindern. Im Hintergrund spätnachmittagliche Stimmung. Gouache/Malkarton. Rechts unten signiert. Verglast und gerahmt. 74 x 104 cm. (363292)

Precio de catálogo € 2.500 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.500 - 3.000  $ 2,800 - 3,360
£ 2,250 - 2,700
元 19,900 - 23,880
₽ 223,150 - 267,780

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2002 |