Ricerca Georg Osterwald nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Georg Osterwald?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Osterwald verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
386
Georg Osterwald 1803 Rinteln - 1884 Köln
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT FIGUREN Ideallandschaft mit hohen Bäumen. Vordergrund Gewässer mit einer Brücke und Steinfiguren. Rechts zwei in italienischer Tracht gekleidete Mädchen mit Kindern. Im Hintergrund spätnachmittagliche Stimmung. Gouache/Malkarton. Rechts unten signiert. Verglast und gerahmt. 74 x 104 cm. (363292)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Osterwald viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Osterwald?
Volete vendere un′opera di Georg Osterwald?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.