Votre recherche Georg Osterwald dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Osterwald?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Osterwald vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
386
Georg Osterwald 1803 Rinteln - 1884 Köln
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT FIGUREN Ideallandschaft mit hohen Bäumen. Vordergrund Gewässer mit einer Brücke und Steinfiguren. Rechts zwei in italienischer Tracht gekleidete Mädchen mit Kindern. Im Hintergrund spätnachmittagliche Stimmung. Gouache/Malkarton. Rechts unten signiert. Verglast und gerahmt. 74 x 104 cm. (363292)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Osterwald sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Osterwald?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Osterwald?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.